Mahasiswa Berprestasi

mahasiswa berprestasi

 

Mahasiswa Berprestasi adalah mahasiswa yang berhasil mencapai prestasi tinggi, baik kurikuler maupun ko/ekstrakurikuler, mampu berkomunikasi dengan menggunakan bahasa Indonesia dan bahasa Inggris/Asing, bersikap positif, serta berjiwa Pancasila. 
 
Tujuan
 
1.
Memberikan penghargaan kepada mahasiswa yang berhasil mencapai prestasi tinggi.
2.
Memberikan motivasi kepada mahasiswa untuk melaksanakan kegiatan kurikuler, ko-kurikuler, dan ekstrakurikuler sebagai wahana menyinergikan hard skills dan soft skills mahasiswa.
3.
Mendorong perguruan tinggi untuk mengembangkan iklim kehidupan kampus yang dapat memfasilitasi mahasiswa mencapai prestasi yang membanggakan secara berkesinambungan.
 
Peserta
Peserta Pemilihan Mahasiswa Berprestasi adalah mahasiswa aktif pada perguruan tinggi yang berada di lingkungan Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan.
 
Penghargaan

Mahasiswa yang terpilih sebagai Mahasiswa Berprestasi tingkat nasional akan diberi Piagam Penghargaan dan penghargaan lainnya dari Menteri Pendidikan dan Kebudayaan. Mahasiswa Berprestasi tingkat perguruan tinggi atau Kopertis diberi penghargaan dari perguruan tinggi atau Kopertis sesuai dengan kebijakan lembaga yang bersangkutan.

DAFTAR MAHASISWA YANG BERPRESTASI PADA TINGKAT
NASIONAL DAN INTERNASIONAL TAHUN 2016
No Nama NIM Fakultas/ Prodi TIM Kegiatan dan Tempat Judul Waktu Prestasi*
1.

1. Ricky Maycel Heskia Purba

2. Efenetus Fernando

3. Muh. Wahyu Satyapraja

4. Yacob Ondo Saragih

5. Sebastian Elkano Sitepu

6. Nurdiansyah Bangun

7. Mei Asalniatman Zebua

120401072

120401093

120401126

120401145

120401082

120401154

130401058

T. Mesin HORAS MESIN USU Shell Eco-marathon ASIA 2016  Philippines Urban Concept 06 Maret 2016 Juara 3 (tiga)
2.

1. Teguh Iman Widodo

2. Alfian Iman Tambunan

3. Rio Aji

4. Emzy Saferi Ginting

5. Powelinus Bonardo

6. Henri Pasaribu

7. Yudha Capri Munthe

8. Septian Sebayang

110401054

110401001

120401027

120401044

120401155

130401054

130401084

120401161

T. Mesin HORAS MESIN USU Shell Eco-marathon ASIA 2016  Philippines Prototype 06 Maret 2016 -
3.

1.  Frigga Monashi Manjow

     Purba

2. Cynthia Adelina Br. Perangin-

    angin

140406015

140406090

Arsitektur  

Architecture Festival 2016 ”Arch-Kid-Tecture”

Universitas Kristen Petra Surabaya, Jawa Timur

Planet Lasak 19 Maret 2016 Juara 2 (dua)
4.

1. Ivana Geraldine Waruwu

2. Oscar Amanta Halawa

140406074

140406092

Arsitektur  

Lomba Desain Jambanku Indah Indonesia 2016

PEMDA Kutai Kartanegara bersama Forum Kabupaten Sehat kutai Kartanegara

Jamban Sehat 17 Juni 2016 Juara 2 (dua)
5.

1. Bagus Hariawan

2. M. Arif Affandy

3. Juanda Andika Siregar

120404087

130404091

130404079

T. Sipil TIM BETON FT USU

Civil Engineering Days

Universitas Atmajaya, Yogyakarta

Innovation of High Strenght Green Concrete Competition 08 Mei 2016 Juara 1 (satu)
6.

1. Bagus Hariawan

2. M. Arif Affandy

3. Britto Napitupulu

120404087

130404091

130404120

T. Sipil TIM BETON FT USU

Kompetisi Rancang Bangun

Universitas Udayana, Bali

Innovation of High Strenght Fiber Concrete Competition 23 Januari 2016 Posisi 5 (lima)
7.

1. T. Rizky Ananda

2. Zulfikar

3. Yasir Denhas

120404009

1204040

130404043

T. Sipil TIM BETON FT USU

Kompetisi Rancang Bangun

Universitas Udayana, Bali

Innovation of High Strenght Fiber Concrete Competition 23 Januari 2016 Posisi 4 (empat)
8.

1. Bagus Hariawan

2. M. Arif Affandy

3. Alif Lamra AP

120404087

130404091

130404115

T. Sipil TIM BETON FT USU

Civil National Expo 2016

Universitas Tarumanegara, Jakarta

Ultra High Stregth Concrete Competition 09 Juni 2016 Juara 2 (dua)
9.

1. T. Rizky Ananda

2. Yasir Denhas

3. Wafi Muhammad

120404009

130404043

140404007

T. Sipil TIM BETON FT USU

Civil National Expo 2016

Universitas Tarumanegara, Jakarta

Ultra High Stregth Concrete Competition 09 Juni 2016 Juara 3 (tiga)
10. Andri Rizki   T. Kimia  

In the 18th IMT-GT Varsity Carnival

Rajamangala University of Technology Srivijaya, Songkhla, Thailand

  25-31 Juli 2016 As Being the Winner of the Best Spirit Cultural Group
11.

1. Fadhil Al Faruq S

2. Nike Taruna

3. Fikri Naufal Anwari

  T. Kimia    Petroleum Integrated days 2016, ITS Surabaya   2016 Pemenang 4 (empat)
12.

1. Fikri Naufal Anwari

2.  Fadhil Al Faruq S

  T. Kimia    Technology Design Competition 2016, ITB Bandung    2016 Pemenang 4 (empat)
13. Gilang Ramadhan   T. Kimia   Kejuaraan Nasional Shorinji Kempo XIX, Malang   2016 Juara 3 Randori Putra Kelas 60 Kg
14. Marie Azalea   T. Kimia   UTI PRO International Clubs Open Taekwondo Championship   2016 Silver Medalist Female Junior Kyorugi Over 68 Kg
15. Nurul Habbah 140405022 T. Kimia   Olimpiade Pemuda Kontributif 2016 Beastudi Indonesia, Dompet Dhuafa Pendidikan, Bogor   08 Agustus 2016 Juara 3 Lomba Lagu Religi
16. Ade Syahputra Astono  140406040 Arsitektur   Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Pekan Riset dan Ilmiah Mahasiswa 6, Fakultas Pertanian, Universitas Brawija Malang    16-18 September 2016 Juara 2
17.

1. Wirda Sari Nasution 

2. Abdi Syahputra Harahap

3. Gilang Ramadhan

130405033

130405018

130405013

T. Kimia   Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Gelar Teknologi Kimia XVII di Universitas Muhammadiyah Surakarta    14-15 Oktober 2016  Juara Harapan 1
18. Luqman Hadi Wibowo 130406083 Arsitektur  

- Turnamen Panahan Harapan Tiga Open (Kelas Standard Bow), Kampus II Yaspendhar

 

-Kejuaraan Panahan Terbuka Pelajar ke 2 Se Sumatera Utara di Lapangan Bukit Kubu Berastagi

 

- 13 Maret 2016

 

 

 

- 13 Pebruari 2016

- Juara 2 Kategori Pemula Dewasa Putra

 

-Juara 1 Pemula Dewasa Putra

19. Ridho Ajie Pangestu 130406084 Arsitektur   Pekan Olahraga Kota (PORKOT) VIII di Kota Medan    22-29 Oktober 2016 Juara 3 Cabang Olahraga Panahan 40 meter
 20. Harun Arrasyid Sitorus   130406025 Arsitektur   Kejuaraan Panahan Terbuka Pelajar ke 2 Se Sumatera Utara di Lapangan Bukit Kubu Berastagi    13 Pebruari 2016 Juara 3 Pemula Dewasa Putra
21. Azura Humaira Zachra  150406077 Arsitektur   Pekan Olahraga Kota (PORKOT) VIII di Kota Medan   22-29 Oktober 2016 Juara 3 Cabang Olahraga Panahan Putri 50 meter
22.

1. Dwy Syawal M. Saragih

2. Wafi Muhammad  

3. Muhammad Ridwan

140404017

140404007

120404018

T. Sipil   Lomba Inovasi Beton 2016 Universitas Sebelas Maret  "Early Strength of Sustainable Self-Compacting Concrete" Civil Week 2016 26-29 Oktober 2016 3rd Winner

23.

M. Ikhsan        Musabaqah Tilawatil Quran di Auditorium Universitas Sumatera Utara, Medan    10-12 Oktober 2016 Juara I Tartil Quran Putra
 24.

1. Suci Gloria M Silalahi

2. Haritz Ghozi Ziadie

3. Rinaldi Apriza Manurung

   T. Industri  Napoleon Team Kompetisi REACTION UI 2016    17 Desember 2016  Juara 3 (Best Presentation)